[Almost Paradise]
Зашел у нас тут интересный разговор в комментариях о том, кто сколько есть и сколько, в принципе, надо семье продуктов. Конечно, мы не берем изыски и праздничные столы, разговор про стандартный рацион обычной среднестатисчтической семьи из 3-4 человек.

А так как я заказываю доставку продуктов в последнее время, то все накладные у меня на почте. Короче, вопрос к аудитории?

У вас есть списки продуктов на неделю/две/месяц? Как закупаетесь? На две недели или каждый день? Почему? Поделитесь своими продуктовыми корзинами, что в них есть ВСЕГДА?

Вот, например, сегодня я сделала заказ на 4800р.(из них доставка 300р.) и этого нам хватит на 1,5-2нед. Но у меня сейчас многое есть (лук,морковь,гречка,крупы,сахар). Однако, если удалить всякие вкусняхи и добавить то, что есть, сумма закупки где-то так и выйдет, в районе 5т.р. В итоге, НЕОБХОДИМАЯ корзина продуктов, при которой я не чувствую себя стесненной в питании, выглядит где-то так и стоит ок.5 т.р. Хотя, иногда я отдельно заказываю рыбу на 1,5т.р., но это раз в два месяца где-то.



Жду от вас списки=) Мне интересно!) У меня приступ хозяйственности:-D


Название Кол-во Сумма
1 Банан, 1 кг 1,0 кг 54.0
2 Картофель молодой, 1 кг 2,0 кг 24.0
3 Огурцы короткоплодные, 1 кг 400 гр 24.0
4 Лимон, 1 штука, 100-360 г 460 гр 45.54
5 Гранат, 1 штука, 300-500 г 400 гр 64.0
6 Укроп Зеленый сад, 100 г 1 шт. 39.99
7 Томаты сливовидные, 1 кг 600 гр 30.0
8 Груши Аббат, 1 кг 400 гр 76.0
9 Салатная смесь Олимп ТМ Белая Дача 1 шт. 119.99
10 Лук зеленый ТМ Зеленьторг 1 шт. 36.99
11 Сливки натуральные 20% ТМ Большая кружка 1 шт. 112.99
12 Молоко ультрапастеризованное Глобус 3,2%, 950 мл 1 шт. 64.99
13 Йогурт Нежный Персиковый 2,9% ТМ Danone (Данон) 1 шт. 17.99
14 Йогурт Нежный Клубничный 2,9% ТМ Danone (Данон) 1 шт. 17.39
15 Творог Савушкин Хуторок 9% ТМ Савушкин 1 шт. 99.99
16 Детский биотворог - клубника, банан, яблоко ТМ Фруто
няня
3 шт. 74.97
17 Сметана 20% ТМ Домик в деревне 1 шт. 48.99
18 Сливки сгущенные с сахаром 19% с дозатором ТМ
Алексеевское
1 шт. 96.99
19 Яйцо куриное категории С1 ТМ Три несушки, 10 шт 2 шт. 111.98
20 Гуляш говяжий ТМ Глобус 400 гр 224.0
21 Бедро цыпленка-бройлера бескостное без кожи Петелинка
охлажденное, 1 упаковка (800-1000 г)
900 гр 249.29
22 Фарш куриный Премиум из филе грудки охлажденный ТМ
Петелинка
2 шт. 279.98
23 Окорочок цыпленка охлажденный Кудашка для питания детей
от 3 лет, 1 упаковка (0,6-1,1 кг)
850 гр 169.99
24 Крабовое мясо замороженное ТМ Vici (Вичи) 1 шт. 79.99
25 Колбаса вареная Докторская ТМ Мясной Дом Бородина 1 шт. 306.99
26 Тесто бездрожжевое Сытый слон слоеное, 500 г 1 шт. 49.99
27 Бульмени со сливочным маслом ТМ Горячая штучка 1 шт. 109.99
28 Наггетсы куриные хрустящие ТМ Мираторг 2 шт. 137.98
29 Хлеб Европейский 1 шт. 29.99
30 Пончики с ванильным кремом, 6×65 г 1 шт. 87.99
31 Карамель Петруша леденец на палочке, 20 г 2 шт. 35.98
32 Шоколад молочный пористый с кокосовой начинкой ТМ Milka
(Милка)
1 шт. 58.99
33 Кофе жареный Мокка молотый для заваривания в чашке ТМ
Paulig (Паулиг)
1 шт. 178.99
34 Горошек зеленый консервированный ТМ 6 соток 1 шт. 57.99
35 Тунец натуральный филе ТМ 5 Морей 1 шт. 117.99
36 Лагман-лапша ТМ Шебекинские 2 шт. 99.98
37 Макароны перья ТМ Щебекинские 1 шт. 46.39
38 Макароны ТМ Щебекинские 1 шт. 43.99
39 Мед натуральный липовый, 120 г 1 шт. 84.99
40 Соус Цезарь на основе растительных масел ТМ Heinz
(Хайнц)
1 шт. 74.99
41 Резинка для волос Funny Bunny DCH1-28 1 шт. 66.99
42 Шампунь и гель для душа, для волос и тела с провитамином
В5 и экстрактом гуараны ТМ Schauma (Шаума)
1 шт. 153.99
43 Детская питьевая вода ТМ Калинов Родничок 1 шт. 68.99
44 Каша мультизлаковая ТМ ФрутоНяня 2 шт. 169.98
45 Фруктовые кусочки из яблок и персиков ТМ ФрутоНяня 1 шт. 114.89
46 Крупа рис пропаренный №1 ТМ Агрокультура 1 шт. 76.99
47 Имбирь Artfruit, 250 г 1 шт. 99.99
48 Мука пшеничная ТМ Пышечка 1 шт. 44.99
49 Пакеты 1 шт. 12.0
Вес заказа 27.8
кг.
Подитог: 4496.06
Сборка: 0
Доставка: 299
Скидка: 0.06
Итого р.: 4795


Комментарии
25.09.2019 в 16:23

Нас двое, заказываю в Глобусе, раз в неделю забираем заказ.
Я ем много овощей и фруктов, мяса.
Туда же входит всякие быт химы на повседневную уборку, гели для стирания, кондиционеры, плюс мелкая фигня для гигиены (типа дезиков, мыла, прокладок и ТБ) = 4000-5000 в неделю. :nope:
25.09.2019 в 16:27

Когда ты автор своей судьбы, не хочется писать в жанре трагедии.
у меня меньше, чем на 130 евро/нед (что-то типа 9000р) не выходит. Обычная продуктовая корзина без икры и подобных изысков на семью из 4х человек. Сейчас, наверное, будет поменьше, т.к. дети в саду в основном.
25.09.2019 в 17:05

О самом сокровенном рассказывают только совершенно чужим людям.©
Около 3 тысяч в неделю на четверых. С учётом того, что овощи свои и из мяса берём только курицу (кости и мякоть свинины/говядины/баранины из деревни).
У нас дофига съедается молочки и кисломолочки (молоко, кефир, сметана, творог, сыр). Это прям основная статья расходов.
25.09.2019 в 17:18

[Almost Paradise]
Рысенок, я бытовухи не считала сюда, а так +3т.р. в мес.на это еще,ага))) А овощи/фрукты вообще золотые сейчас. У нас,жалко, пока нельзя самовывозом забирать(

keep flying, Это за две недели?:susp: ого)
насчет садика да! он прямо спасает=)))и голову ломать не надо, и готовить)))

С Полуслова, у нас тоже курятина в основном и говядина-свинина раз в 2нед) по молочке у нас муж, творог/сметана, когда он ходит в зал улетают в три раза больше! я еще сыр забыла добавить,мы без него тоже не живем)))
25.09.2019 в 17:38

Когда ты автор своей судьбы, не хочется писать в жанре трагедии.
.TerraIncognita., это на одну неделю
25.09.2019 в 18:07

У меня еженедельная закупка в супермаркете выходит около 100 долларов, плюс по мелочи что-то докупаю на неделе. Продуктовая корзина в целом похожа, меньше сладкой молочки, разве что детям беру. Обязательно творог (я им завтракаю), какой-нибудь сыр к вину типа Бри или Тет де Муан, пармезан, собственно вино, пиво дорогое, украинский IPA мне, Хугарден мужу. Иногда берем филе или стейки свежего лосося. Из мяса в основном курица или индейка, остальное мясо едим мало, говядину берем в виде выдержанных стейков отдельно, не в супермаркете.
25.09.2019 в 19:22

Легкое амбре беспредельного коварства
Я тоже доставку 2-3 раза в месяц заказываю, выходит где-то по 5к каждый раз. Это нас четверо человек, мы из дома работаем. Очень много молочки для меня - молока, сыра и творога. Для мужа много разных зёрен, мюсли и немолока. Так как не едим мяса, то в заказе овощи, бобовые, орехи - основные расходы. Только всякие орехи и семена в месяц на 3к выходят. И муж любитель авокадо - разорительство )
25.09.2019 в 22:26

Асфальт треснул! ОУЙЕЕЕЕЕЕЕ!!!
У меня еженедельная закупка в супермаркете выходит около 100 долларов, плюс по мелочи что-то докупаю на неделе.
Аналогично. Правда, средний чек вырос с тех пор, как мы перешли на козьи сыры (они отлично идут в салате, но, сссука, дорогие, а на дешевые и вкусные сыры из коровьего молока мой желудок стал очень плохо реагировать), но мы решили, что можем себе позволить :) А до этого он еще немного подрос, когда джокер решил набрать массу и увеличил порции (одних только яиц в неделю уходит четырнадцать только на завтраки, не считая всего остального).

У нас мало молочки (постоянно берем сливочное масло, козьи сыры и молоко с низким содержанием лактоза, изредка покупаем сметану - когда настраиваемся на оладушки, еще реже - творог, от йогуртов пришлось совсем отказаться, хотя я их очень любила), мясо я покупаю отдельно и редко (потому что ем его одна), зато овощей всегда много, картошка, мука, консервированные томаты, рис, овсянка, хлеб, ЯЙЦА... - это все всегда есть дома. Основные запасы покупаем по мере надобности, а вот овощи-хлеб-яйца железно еженедельно закупаем.
26.09.2019 в 10:21

О самом сокровенном рассказывают только совершенно чужим людям.©
.TerraIncognita., у меня литр-полтора молока в день улетает. Литр кефира. 250-300 грамм творога. Банка сметаны (мужики за ужин съедают). Где-то 100-150 грамм сыра в день.
В неделю это :hmm:
7-9 литров молока - 500 рублей
7 литров кефира - 500 рублей
Почти 2 кило творога - 700 рублей
7 банок проостоквашинской сметаны - 500 рублей
700 грамм сыра - тоже где-то 500 рублей
:gigi:
Вот, грубо говоря, 2200 только на молочку. Остальное курица или рыба, крупы, хлеб, мука/сахар/соль/масло. Чай, цикорий (слава богу, что кофе бросили пить).
26.09.2019 в 12:33

Когда идёт дождь, посмотри на небо - и ты увидишь двух ангелов, исполняющих танец Смерти.
Хм... у нас на двоих 40000 в месяц продукты +10000 суши/пицца, потому что минимум 2 раза в неделю возвращаемся очень поздно и готовить лень + порадовать себя в выходные.
Так что это печальная статья расходов((
28.09.2019 в 16:51

[Almost Paradise]
Logsbery, Отличная статья расходов!) у нас такая тоже есть, но тысячи три в месяц)))
28.09.2019 в 16:52

[Almost Paradise]
С Полуслова, Ого!) ну вы прям супер-молочная семья!)
28.09.2019 в 16:53

[Almost Paradise]
Любимица Ветра, О, да, про цены на бобовые и орехи я молчу, это прям боль)))
28.09.2019 в 16:54

[Almost Paradise]
Feathery_Ami, О, мне после твоего сообщения сразу захотелось сыра бри и вина:eyebrow: